На северо-западе США, в штате Вашингтон, под пеленой неугомонных дождей расположился небольшой городок под названием Форкс. Город общей площадью 63,1 квадратных миль и населением 3194 человека давно не вызывает ни малейшего интереса у людей, так как знают о нём разве что местные жители. Впрочем, если Форкс не достоин внимания  людей, это ещё не значит, что он не интересен никому…

Совсем недавно в вышеупомянутом городе появилось странное семейство Калленов. Почему странное? Судите сами: более чем успешные люди, обладающие, судя по всему огромными статками, ни с того ни с сего поселяются в Богом забытом городке и к тому же ведут себя достаточно отчуждённо. Впрочем, это ещё не всё. Жителей Форкса поразила необычайная красота новоприбывших, она вызвала восхищение, граничащее со страхом. И теперь только и разговоров что о Калленах. Но достоверно известно лишь одно: доктор Карлайл Каллен и его супруга Эсми Каллен несколько лет назад усыновили пятерых детей – Эдварда, Розали, Эмметта, Элис и Джаспера, поговаривают, что Розали с Эмметтом, а Элис с Джаспером связывают вовсе не братские чувства. Правда, это всего лишь слухи. Но, все подсознательно понимают: здесь таится некая тайна и некоторые даже взялись за то, чтобы её разгадать.

А теперь вернёмся к самим Калленам. С переездом в Форкс у семейства, похоже, начались серьёзные проблемы. В чём они заключаются я, к сожалению, не знаю. Но, все заметили, что Элис Каллен всё чаще появляется в обществе Эмметта, Розали несколько раз видели возле резервации индейцев Ла Пуш, а Джаспер и вовсе куда-то пропал. Официальная причина: на время уехал к друзьям на Аляску. И даже обычно столь спокойный и безучастный Эдвард внезапно начинает испытывать сильнейшую антипатию к Изабелле Свон – дочери шефа полиции, которая к слову говоря, сама недавно переехала к отцу. Самой Белле не дает покоя местный ловелас – Николас ван дер Вальд. Похоже, парень не на шутку влюбился. Эдвард вслед за Джаспером отправляется на Аляску. Кстати, чуть было не забыла. У доктора Карлайла гости - старая знакомая Ребекка Вейн из Нью-Йорка. Кто она и что здесь делает – затрудняюсь ответить, но приезд мисс Вейн явно не обрадовал Эсми. Я же уведомлена о том, что девушка приехала вовсе не из Нью-Йорка, а из солнечной Италии. Почему же она скрывает сие от Калленов? Очередная загадка.

А тем временем в городе начинают происходить убийства. Буквально через день в полицию поступают новые и новые заявления об исчезновениях. Сотрудники полиции подозревают, что это не отдельные случаи, а самая что ни на есть серия. Неужели в Форксе появился маньяк? Наиболее приводит в смятение то, что жертв ничто не объединяет. Разный пол, возраст, общественный статус, интересы, даже разное время и место преступления. Непонятен также способ убийства. Единственное, что находят на теле жертв это два небольших прокола, сродни укусу змеи. Город в смятении. В Форксе объявлен комендантский час – никаких прогулок после десяти вечера.

Группа догадливых школьников соединила приезд пресловутых Калленов и начавшуюся серию убийств в одно целое. Детишки решили выяснить, действительно ли это связано. Они начинают наблюдение за особняком семейства, который находится на окраине города, естественно слежка продолжается и в школе, увы, только больница пока им недоступна. Озабоченные собственными проблемами Каленны не замечают «юных детективов». В город возвращаются Эдвард и Джаспер, а с ними ещё одна юная особа – Таня Денали. Вроде как, она девушка одно из братьев, но чья? Узнаем!

В тот же день семейство получает записку от неизвестных, в которой им предлагается с целью сохранения их тайны (интересно какой?) прибыть в полном составе в лес в семь часов вечера. Каленны, мисс Вейн и мисс Денали отправляются на указанное место. За ними следуют школьники. Оказывается, их любезно пригласили некие Виктория и Джеймс. В ходе разговора обнаруживается, что именно они и есть те самые убийцы. Школьники находятся далеко от места разговора и не слышат о чём идёт речь. Внезапно, между собравшимися начинается потасовка. Все начинают двигаться с немыслимой скоростью. Детки понимают – перед ними необычные люди...
Что же будет дальше? Чем закончится драка? Что предпримут школьники? Кто такая на самом деле мисс Вейн? Правда ли, что совсем непростая красотка Розали влюбится в не менее непростого Джейкоба Блека? Неужели Элис решит соеденить свою судьбу с Эмметтом? Таня Денали станет яблоком раздора между двумя братьями, так ли это? И во что перерастёт загадочная ненависть Эдварда к Изабелле Свон? Ответы ждут нас совсем скоро!